Kann jemand was mit diesem Bezugssystem anfangen...?
Verfasst: 24.09.2007 - 15:35
Hallo,
ich habe ein Problem mit dem Umrechnen eines mir nicht bekannten Bezugssystems. Google hat mich dann direkt hier her geführt. Vielleicht könnt ihr mir ja helfen.
Ich habe folgende Angaben:
- Es handelt sich um einen etwa 10 Jahre alten polnischen Plan
- Als Information zum Koordinatensystem steht dort nur "1965"
- X im Format 60XX.XXX.00
- Y im Format 35XX.XXX.00 (X, da ich die genau Position nicht nennen möchte)
Könnt ihr damit was anfangen? Ich möchte es in UTM-WGS84 umrechnen.
[/list]
ich habe ein Problem mit dem Umrechnen eines mir nicht bekannten Bezugssystems. Google hat mich dann direkt hier her geführt. Vielleicht könnt ihr mir ja helfen.
Ich habe folgende Angaben:
- Es handelt sich um einen etwa 10 Jahre alten polnischen Plan
- Als Information zum Koordinatensystem steht dort nur "1965"
- X im Format 60XX.XXX.00
- Y im Format 35XX.XXX.00 (X, da ich die genau Position nicht nennen möchte)
Könnt ihr damit was anfangen? Ich möchte es in UTM-WGS84 umrechnen.
[/list]