Hallo,
mit der gebotenen Zurückhaltung und ohne Effekthascherei:
Ich fand eine Beschreibung von Punktverschiebungen im Netz
GPSWorld: Stationen Mizusawa und Usada
(dauert eventuell)
Wer will kann sich still Gedanken machen, was da in ein, zwei Minuten geschehen sein mag.
Grüße Roland
Punktverschiebung in Japan
Moderator: Roland
-
- Beiträge: 671
- Registriert: 07.10.2006 - 16:23
Re: Punktverschiebung in Japan
Hallo Roland,
ja, das ist schon...schwer, angemessene Worte zu finden.
Tomoji hat dazu Snapshots ins Net gestellt.
Dauerhafte! Horizontalverschiebung Japans:
und die Vertikalverschiebung:
Mit GoogleEarth und diesem .kml-File erschliesst man sich auch jede Menge Infos.
http://www.google.de/url?sa=t&source=we ... Yst-faCg-A
Stefan
ja, das ist schon...schwer, angemessene Worte zu finden.
Tomoji hat dazu Snapshots ins Net gestellt.
Dauerhafte! Horizontalverschiebung Japans:
und die Vertikalverschiebung:
Mit GoogleEarth und diesem .kml-File erschliesst man sich auch jede Menge Infos.
http://www.google.de/url?sa=t&source=we ... Yst-faCg-A
Stefan