Hallo zusammen,
ich bin frisch gebackener Eigentümer eines Dakota 20. Ich habe mir die auf Openstreetmap (openmtbmap) basierende Karte Deutschland und Alpen aus dem Netz geholt.
Jetzt habe ich versucht über Zieleingabe eine Adresse einzugeben, was schon gleich scheiterte, denn zuerst wird "Bundesland/Provinz" abgefragt und wenn ich dann Hessen eingebe, findet er nichts und ich werde aufgefordert die Suchparameter zu ändern. Ich weis nur nicht wie, denn da gibt es keine Einstellmöglichkeiten.
Ich danke schon jetzt für jede Hilfe.
Andy
dakota 20, Zieleingabe Adresse
Moderator: Roland
Re: dakota 20, Zieleingabe Adresse
Hallo,
ich hoffe, Dir wird geholfen. Nee nicht von mir, noch nicht.
Das wär doch was für Michael, ist der nicht Anhänger von OSM ?
http://www.kowoma.de/gps/freieKarten/openstreetmap.htm
Grüße Roland
ich hoffe, Dir wird geholfen. Nee nicht von mir, noch nicht.
Das wär doch was für Michael, ist der nicht Anhänger von OSM ?
http://www.kowoma.de/gps/freieKarten/openstreetmap.htm
Grüße Roland
Re: dakota 20, Zieleingabe Adresse
Hallo Andy,
willkommen im Forum
Garmin-Karten aus Daten des OSM-Projekts haben meist keinen funktionierenden Adress-Index. Daher kann man mit diesen Karten nicht nach Adressen suchen.
Grüsse
Anton
willkommen im Forum
Garmin-Karten aus Daten des OSM-Projekts haben meist keinen funktionierenden Adress-Index. Daher kann man mit diesen Karten nicht nach Adressen suchen.
Grüsse
Anton
-
- Beiträge: 6
- Registriert: 02.08.2011 - 09:15
Re: dakota 20, Zieleingabe Adresse
Hallo Roland, hallo Anton,
vielen Dank für die Hinweise, das spart sehr viel Suchzeit.
Andy
vielen Dank für die Hinweise, das spart sehr viel Suchzeit.
Andy